Mannschaftskoepfe 596
        +++   gemeinsam kämpfen   +++   gemeinsam siegen   +++   gemeinsam feiern   +++      

Senioren 18/19

Unsere Senioren

Senioren 1a 580Zum Vergrößern klicken!

Von hinten links:
Martin Kiem, Alexander Jelly, Klaus Rimmele, Jürgen Steinhauser, Theo Maleas, Peter Strohbach, Christoph Weiss, Uwe Löffler, Günter Rundel.
Vorne von links:
Jörg Egle, Martin Heutele, Sven Pfeiffer, Thomas Kring, Thomas Epp, Hans-Peter Bodenmüller, Tilmann Koss.

Bambinis 18/19

Unsere Bambini:

Bambinis 580
Zum mVergrößern klicken!

Hinten v. links:     
Sivia Rudow, Sabrina Amann, Nicole Ulrich
Vorne v. links:        
Lian Lama, Jason Kolomin, Noah Weber
Auf dem Foto fehlen:    
Simon Singer, Adeab Mshi

 

 

 

 

F-Jugend 18/19

Unsere F-Jugend: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch

F Jugend 580
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:     
Markus Krattenmacher (Betreuer), Joscha Zwick, Jona Rothweiler, Valentin Pahl, Elia Hartmann,
Max Egle, Jörg Egle (Trainer)
Mitte v. links:          
Paul Wynhoff, Ludwig Rauch, Jonah Bendel, Bendix Krattenmacher
Vorne v. links:     
Jan Ziegler, Julian Jung, Lucien Woitek, Marlon Rehm, Dean Egger, Fabian Birkenmaier
Auf dem Foto fehlen:    
Sasa Bajinovic, Arda Özmen, Udo Schote (Betreuer)

 

E-Jugend 18/19

Unsere E-Jugend: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch

E Jugend 580
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:    
Fabian Spena, Lars Mayer, Philipp Hund, Sascha Steger, Jonathan Steinhauser, Mate Buranji, Nikolas Duricic, Samuel Rothweiler, Jakob Weber, Luis Eisele, Lara Dengler (Trainerin)
Vorne v. links:        
Dionys Abt, Max Staudacher, Ben Kraus, Marian Selig, Franz Pfeiffer, David Mütz, Ben Eninger,
Alex Kosin, Johannes Halder, Dominik Schnetz, Max Baumann
Auf dem Foto fehlen:     
Torsten Kraus (Trainer), Janni Katsapis, Leandros Ebert, Michael Hartmann

D-Jugend 18/19

Unsere D-Jugend: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch

D Jugend 580
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:     
Udo Fessler (Trainer), Sebastian Rogowski, Julian Linsenbold, Nora Mohr, Tristan Krets, Albert Kosin, Mika Georgi, Sebastian Borecki, Luca Deffner, Theo Krets, Bastian Kohl, Hannes Huber, Allhamza (Betreuer)
Vorne v. links:     
Julius Schmidts, Christian Rude, Niklas Linsenbold, Moritz Lutz, Lars Deffner, Janis Röttcher, Fynn Tyborski, Lukas Reutter, Tobias Zoll, Pascal Moser, Chris Haarmann, Vera Schöllhorn (Trainerin)
Auf dem Foto fehlen:    
Werner Arnold (Trainer), Werner Lutz (Trainer), Martin Hensler, Moritz Löffler, Sidar Yildirim, Leo Vogler

C-Jugend 18/19

Unsere C-Jugend: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch

C Jugend 580
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:     
Hubert Grüninger (Trainer), Nikola Jeremic, Christian Reutter, Ruben Waibel, Nikita Schlekov,
Linus Koss, Finn-Luca Georgi, Max Kiefel, David Landsberger, Alexander Jelly (Trainer)
Vorne v. links:     
Jonas Stier, Osman Bilal, Philipp Weggerle, Moritz Kohl, Elia Steinhauser, Lennard Weber, Laurenz Hampel, Lorenz Schmidts, David Duricic
Auf dem Foto fehlen:    
Lennard Bachmann, Janik Steinmann, Fabian Reitter, Max Gülden, Emma Steinhauser, Atakan Erkan, Kim Jungmann

B-Jugend 18/19

Unsere B-Jugend: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch

B Jugend 580
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:     
Tom Katzenmaier, Dennis Fischer, Holger Trolliet, Thomas Reutter, Simon Rimmele, Marco Schmid, Jannik Madlener, Jonas Rauch, Florian Fessler
Vorne v. links:     
Josef König, Aaron Waibel, Paul Löffler, Adrian Spachtholz, Paul Steger, Jonas Lutz, Nico Krets
Auf dem Foto fehlen:    
Niklas Hinderhofer, Philipp Rauch, Niklas Koss

A-Jugend 18/19

SGM FV Altshausen / SC Blönried / SV Ebersbach

A Jugend 580
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:
Berthold Halder (Trainer), Marius Schmid, Dominik Halder, Mathias Hecht, Felix Rimböck, Philipp Gussmann, Paulo Matos (Trainer), Willi Mayer (Trainer)
Vorne v. links:
Matthias Butz, Fabian Rauch, Niklas Gentner, Felix Heydt, Lennard Kabitsch, Lutz Strobel, Henri Bentele, Christoph Zipfel
Es fehlen:
Patrick Denin, Frank Gabriel, Nico Steinhauser, Jakob Steinhauser, Pascal Ulrich

Ehrungen beim FVA

Vor der Begegnung gegen den TSV Neufra durften Vorstand Martin Kiem und der FVA-Spielausschußvorsitzende Werner Werz einige Ehrungen vornehmen.

Für 500 Spiele im Dress des FVA Altshausen wurden Theo Maleas, Bastian Scheffold und Sascha Alexi geehrt.
Eine wohl einmalige Ehrung durfte Bezhad Javor entgegen nehmen. Er hat bislang über 1000 Spiele geleitet und ist auch noch weiterhin als Unparteiischer aktiv.
An alle nochmals herzlichen Glückwunsch.

Aktive 16/17

Unsere 1. Mannschaft:


Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:           
Leo Sorg (TW-Trainer), Marvin Igel, Simon Hepp, Andreas Pfeiffer, Simon Raschmann, Maxi Lupberger, Stefan Kaplan, Martin Funk, Yankuba Fatty, Niko Gleich (Trainer)
Vorne v. links:            
Patrick Onuoha (nicht mehr im Verein), David Kiem, Matthias Raisle, Benny Niederer, Mirco Ulm, Patrick Hugger, Marc Krämer, Bastian Scheffold, Sigge Sauter (Betreuer)
Auf dem Foto fehlen:  
Jonathan Esslinger, Julian Schweizer, Jammel Sanna, Klaus Baumgärtner, Marc Lenuweit, Theo Maleas, Thomas Kring

Unsere 2. Mannschaft:


Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:          
Leo Sorg (TW-Trainer), Andre Bittlingmaier, Julian Kaufmann, Yankuba Fatty, Chris Butz, Simon Raschmann, Suwareh Abdoulie, Simon Hepp, Andreas Pfeiffer, Josef Häberle (Trainer)
Vorne v. links:            
Stefan Scheffold, David Kiem, Matthias Raisle, Benny Niederer, Mirco Ulm, Patrick Hugger, Alexander Bittlingmaier, Sigge Sauter (Betreuer)
Auf dem Foto fehlen:
Timo Mattmann, Jonathan Sigmund, Lukas Wurth, Jonathan Esslinger, Steffen Hahn, Marius Hahn, Berti Dangelmaier, Florian Müller, Anton Kolomin, Markus Weber, Benjamin Sies, Max Trolliet, Erik Trolliet, Markus Hepp, Caballero Policarpo, David Schiller

Neuzugänge 2016:

Mirco Ulm


Jonathan Esslinger

Trolliet Erik


Trolliet Max


André Bittling

 
   
   

 

 

Aktive 17/18

Unsere 1. und 2. Mannschaft:

Mannschaft 564
Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:    
Maxi Stadler, Maxi Raisle, Stefan Kaplan, Andres Pfeiffer, Simon Hepp, Wakka Bass, Yankuba Fatty, Alexander Abt, Marvin Igel, Julian Schweizer

Mitte v. links:    
Simon Raschmann (Trainer), Jonathan Sigmund, Timo Mattmann, Stefan Scheffold, David Kiem, Matthias Bodenmüller, Julian Kaufmann, Bastian Scheffold, Manfred Schreck (Torwarttrainer), Jens Rädel (Trainer)

Vorne v. links:    
Sanna Jammel, Eric Grünhagel, Hannes Bodenmüller, Marc Krämer, Mirco Ulm, Sven Fritzen, Benedikt Niederer, Martin Funk, Patrick Hugger, Felix Mattmann

Auf dem Foto fehlen:    
Marc Lenuweit, Steffen Hahn, Marius Hahn, Lucas Katzenmaier, Anton Kolomin, Matthias Raisle, Klaus Baumgärtner, Alexander Bittlingmaier, André Bittlingmaier, Achamza Alali Alsuliman, David Schiller, Lukas Wurth, Markus Weber, Abdoulie Suwareh, Policarpo Caballero-Gil, Chris Butz, Maxi Lupberger und Leo Sorg (TW-Trainer) .

Neuzugänge 2017:

Fritzen, Sven

Sven Fritzen

Grünhagel, Eric

Eric Grünhagel

Bodenmüller, Hannes

Hannes Bodenmüller

Katzenmaier, Lucas

Lucas Katzenmaier

 


Mattmann, FelixFelix Mattmann

 Raisle, Maximilian

Maximilian Raisle

Stadler, Maxi

Maxi Stadler

Niederer Benedikt

Benedikt Niederer