fv sportfreunde altshausen 484929 2         +++   gemeinsam kämpfen   +++   gemeinsam siegen   +++   gemeinsam feiern   +++      

Trainingsbeginn FVA-Jugend:

Bambini: 13.09.2017 ; 16.30 Uhr - Schulsportplatz
F-Jugend: 06.09.2017 ; 17.30 Uhr - Sportplatz
E-Jugend: trainiert Ferien durch / 17.30 Uhr - Sportplatz
D-Jugend: 29.08.2017 ; 17.30 Uhr - Sportplatz
C-Jugend: 22.08.2017 ; 17.30 Uhr - Sportplatz
B-Jugend: 22.08.2017 ; 18.30 Uhr - Sportplatz

Ergebnisse 17/18


Übersicht und Spielplan
für alle am Spielbetrieb teilnehmende Mannschaften

Aktive

1. Mannschaft (Bezirksliga Donau) Aktueller Spieltag
2. Mannschaft (Kreisliga B III) Aktueller Spieltag
Bezirkspokal Donau Aktuelle Runde

 

Jugend

       Die Jugendergebnisse werden sofort nach Bekanntwerden eingepflegt

B-Jugend (Kreisstaffel Quali-Staffel 3)   Aktueller Spieltag
C-Jugend (KreisstaffelQuali-Staffel 3)   Aktueller Spieltag
D-Jugend (KreisstaffelQuali-Staffel 4)
  Aktueller Spieltag D
E-Jugend (KreisstaffelQuali-Staffel 1)
E-Jugend (KreisstaffelQuali-Staffel 2)
  Aktueller Spieltag E1
  Aktueller Spieltag E2

 

D-Jugend 16/17

Unsere D-Jugend 2016/2017: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch


Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:           
Udo Fessler (Trainer), Christian Reutter, David Landsberger, Laurenz Hampel, Max Gülden, Max Kiefel, Lennard Bachmann, Linus Koss, Janik Steinmann, Fabian Reitter, Jonas Stier, Nikita Schleckof, Emma Steinhauser

Vorne v. links:            
Kaud Krzywdzinski, Frank Hartmann, Nico, Wolf, Lennard Weber, Nicola Jeremic, Kim Jungmann, Manuell Zoll, David Duricic

Auf dem Foto fehlen:  
Werner Arnold (Trainer), Alexander Jelly (Betreuer),Lea Hund, Emma Steinhauser, Sebastian Rauch, Nikita Schlekov, Fabian Halder, Lorenz Schmids, Kohl Moritz

A-Jugend 16/17

Unsere A-Jugend 2016/2017: SGM Altshausen / Ostrach / Hoßkirch


Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:           
Joshua Tan, Klaus Fischer, Johannes Quickenstedt, Markus Schöb, Maik Bilgram, Daniel Finko, Pitt Klan, Mimir Högnassen

Mitte v. links:              
Markus Reitter, Hannes Bodenmüller, Jonas Knoll, Lucas Katzenmaier, Felix Mattmann, Sven Trolliet, Elias Buzengeiger, Mäxi Raisle, Adam Schmid, Hubert Arnold (Trainer)

Vorne v. links:            
Philip Knorr, Mario Vonady, Mischa Mitterer, Benny Niederer, Florian Stark, Alex Hummel, Andreas Pinekenstein

Auf dem Bild fehlen:  
Maxi Stadler, Ricco Gelder, Hans-Peter Bodenmüller (Trainer)

 

B-Jugend 16/17

Unsere B-Jugend 2016/2017: SGM  SV Hoßkirch / FV Altshausen


Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:           
Paul Steger, Jannik Madlener, Simon Rimmele, Lorenz Stiegler, Natan Legesse, Pascal Ulrich, Matti Rzasa, Willi Mayer (Trainer)

Vorne v. links:            
Henri Bentele, Patrick Denin, Jakob Steinhauser, Holger Trolliet,Tom Katzenmaier, Matze Butz, Philipp Nachtnebel,  Beni Sigmund

Auf dem Foto fehlen:  
Kamil Flack, Eray Vural, Felix Heni, Johannes Rauch

C-Jugend 16/17

Unsere C-Jugend 2016/2017: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch


Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:           
Jens Wohlwender (Trainer), Kevin Hugger, Christopher-Mike Gülden, Stefan Jeremic, Thomas Reutter, Holger Trolliet, Adrian Spachtholz, Paul Steger, Nico Krets, Jannik Madlener, Dennis fischer, Hubert Grüninger (Trainer)

Vorne v. links:            
Jonas Rauch, Philip Rauch, Marco Schmid, Tobias Schreiber, Noah deppler, Tom Katzenmaier, Florian Fessler, Niklas Hinderhofer, Jonas Lutz, Niklas Koß

Auf dem Foto fehlen:  
Simon Rimmele, Nico fink, Marcel Precioso, Paul löffler, Lea hund, Jona App, Macio Joncyk

E-Jugend 16/17

Unsere E-Jugend 2016/2017: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch


Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:           
Matti Rzasa (Trainer), Sidar Yildirim, Christian Rude, Noah Flörchinger, Lukas Reutter, Emilian Hampel, Pascal Moser, Hannes Huber, Moritz Löffler, Moritz Lutz, Tristan Krets, Vera Schöllhorn (Trainerin)

Vorne v. links:            
Werner Lutz (Trainer), Thedor Krets, Nora Mohr, Elias Lieret, Janis Röttcher, Sebastian Borecki, Chris Haarmann, Tobias Zoll, Martin Hensler, Basti Kohl, Albert Kosin, Michele Tagliafierro (Trainer)

Auf dem Foto fehlen:
Julius Schmidts, Pfilipp Glockler, Fynn Tyborski, Leo Vogler

F-Jugend 16/17

Unsere F-Jugend: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch


Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:           
Louis Germann, Marian Selig, Anni Strobel, Janik Arnold, Alex Kosin, Ben Kraus, Janni Katsanis, Ben Eninger, Nikolas Duricic, Dominik Schnetz

Mitte v. links:              
Sascha Steger, Jakob Renn, Vitus Sigmund, Johannes Halder, Leonard Bohn, Philipp Hund, Dionys Abt, Samuel Rothweiler, Pius Schnetz, Jakob Weber, Mate Buranyi

Vorne v. links:            
Max Staudacher, Luis Eisele, Fabian Spena, Hannes Steger, David Mütz, Jonathan Steinhauser, Max Baumann

Bambini 16/17

Unsere Bambini:


Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:           
Nicole Ulrich (Trainerin), Silvia Rudow (Trainerin), Sabrina Amann (Trainerin)

Mitte v. links:              
Valrntin Pahl, Toni Bodenmüller, Adar Özmen, Max Egle

Vorne v. links:            
Lucien Woitek, Jona Rothweiler, Fabian Birkenmaier, Jonah Bendel, Bendix Krattenmacher

Auf dem Foto fehlen:  
Cetiz Furkan, Ercan Turan, Tim Zimmermann