fv sportfreunde altshausen 484929 2

Ehrungen beim FVA

Vor der Begegnung gegen den TSV Neufra durften Vorstand Martin Kiem und der FVA-Spielausschußvorsitzende Werner Werz einige Ehrungen vornehmen.

Für 500 Spiele im Dress des FVA Altshausen wurden Theo Maleas, Bastian Scheffold und Sascha Alexi geehrt.
Eine wohl einmalige Ehrung durfte Bezhad Javor entgegen nehmen. Er hat bislang über 1000 Spiele geleitet und ist auch noch weiterhin als Unparteiischer aktiv.
An alle nochmals herzlichen Glückwunsch.

Aktive 16/17

Unsere 1. Mannschaft:


Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:           
Leo Sorg (TW-Trainer), Marvin Igel, Simon Hepp, Andreas Pfeiffer, Simon Raschmann, Maxi Lupberger, Stefan Kaplan, Martin Funk, Yankuba Fatty, Niko Gleich (Trainer)
Vorne v. links:            
Patrick Onuoha (nicht mehr im Verein), David Kiem, Matthias Raisle, Benny Niederer, Mirco Ulm, Patrick Hugger, Marc Krämer, Bastian Scheffold, Sigge Sauter (Betreuer)
Auf dem Foto fehlen:  
Jonathan Esslinger, Julian Schweizer, Jammel Sanna, Klaus Baumgärtner, Marc Lenuweit, Theo Maleas, Thomas Kring

Unsere 2. Mannschaft:


Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:          
Leo Sorg (TW-Trainer), Andre Bittlingmaier, Julian Kaufmann, Yankuba Fatty, Chris Butz, Simon Raschmann, Suwareh Abdoulie, Simon Hepp, Andreas Pfeiffer, Josef Häberle (Trainer)
Vorne v. links:            
Stefan Scheffold, David Kiem, Matthias Raisle, Benny Niederer, Mirco Ulm, Patrick Hugger, Alexander Bittlingmaier, Sigge Sauter (Betreuer)
Auf dem Foto fehlen:
Timo Mattmann, Jonathan Sigmund, Lukas Wurth, Jonathan Esslinger, Steffen Hahn, Marius Hahn, Berti Dangelmaier, Florian Müller, Anton Kolomin, Markus Weber, Benjamin Sies, Max Trolliet, Erik Trolliet, Markus Hepp, Caballero Policarpo, David Schiller

Neuzugänge 2016:

Mirco Ulm


Jonathan Esslinger

Trolliet Erik


Trolliet Max


André Bittling

 
   
   

 

 

Aktive 17/18

Unsere 1. und 2. Mannschaft:

Mannschaft 564
Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:    
Maxi Stadler, Maxi Raisle, Stefan Kaplan, Andres Pfeiffer, Simon Hepp, Wakka Bass, Yankuba Fatty, Alexander Abt, Marvin Igel, Julian Schweizer

Mitte v. links:    
Simon Raschmann (Trainer), Jonathan Sigmund, Timo Mattmann, Stefan Scheffold, David Kiem, Matthias Bodenmüller, Julian Kaufmann, Bastian Scheffold, Manfred Schreck (Torwarttrainer), Jens Rädel (Trainer)

Vorne v. links:    
Sanna Jammel, Eric Grünhagel, Hannes Bodenmüller, Marc Krämer, Mirco Ulm, Sven Fritzen, Benedikt Niederer, Martin Funk, Patrick Hugger, Felix Mattmann

Auf dem Foto fehlen:    
Marc Lenuweit, Steffen Hahn, Marius Hahn, Lucas Katzenmaier, Anton Kolomin, Matthias Raisle, Klaus Baumgärtner, Alexander Bittlingmaier, André Bittlingmaier, Achamza Alali Alsuliman, David Schiller, Lukas Wurth, Markus Weber, Abdoulie Suwareh, Policarpo Caballero-Gil, Chris Butz, Maxi Lupberger und Leo Sorg (TW-Trainer) .

Neuzugänge 2017:

Fritzen, Sven

Sven Fritzen

Grünhagel, Eric

Eric Grünhagel

Bodenmüller, Hannes

Hannes Bodenmüller

Katzenmaier, Lucas

Lucas Katzenmaier

 


Mattmann, FelixFelix Mattmann

 Raisle, Maximilian

Maximilian Raisle

Stadler, Maxi

Maxi Stadler

Niederer Benedikt

Benedikt Niederer

   

 

 

Schiedsrichter 17/18

Josef Greither †

Unsere Schiedsrichter

2017/2018

Bezhad Javor

Lothar Müller
Daniel Dangelmaier

 Tanja Hugger

 

       

C-Jugend 17/18

Unsere C-Jugend 2017/2018: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch

C Jugend 2
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:     
Michael Schmid (Trainer), Marco Schmid, Lennard Bachmann, Niklas Hinderhofer, Osman Bilal,
Jonas Stier, Jannik Steinmann, Lea Hund, Emma Steinhauser, Hubert Grüninger (Trainer)

Vorne v. links:     
Niklas Koss, Linus Koss, Lorenz Schmidts, Christian Reutter, Nikita Schleckof, Fabian Halder,
Fabian Reitter

Auf dem Foto fehlen:    
Paul Löffler, Jens Wohlwender (Betreuer), Alexander Jelly (Betreuer)

D-Jugend 17/18

Unsere D-Jugend 2017/2018: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch

D Jugend 2
Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:     
Udo Feßler (Trainer), Hannes Huber, Julius Schmidts, Albert Kosin, Laurenz Hampel,
Finn-Luca Georgi, David Landsberger, Sebastian Borecki, Lennard Weber

Vorne v. links:     
Nikola Jerimic, Manuel Zoll, Mika Georgi, Frank Hartmann, Elia Steinhauser, Atakan Ercan, Moritz Kohl

Auf dem Foto fehlen:  
Werner Arnold (Trainer),  Kim Jungmann, Maximilian Kiefel, Nico Wolf, Martin Hensler, Moritz Löffler, Pascal Moser, Sidar Yildirim , Philipp Glocker

E-Jugend 17/18

Unsere E-Jugend 2017/2018: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch

E Jugend 2
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:    
Vera Schöllhorn (Trainerin), Jonathan Steinhauser, Nora Mohr, Leo Vogler, Tristan Krets, Moritz Lutz, Theodor Krets, Werner Lutz (Trainer), Johannes Amann, Janni Katsapis, Jakob Weber, Mate Buranyi, Dominik Schnetz, Matthias Amann, Nikolas Duricic, Michele Tagliafierro (Trainer)

Vorne v. links:        
Fynn Tyborski, Christian Rude, Lukas Reutter, Tobias Zoll, Janis Röttcher, Chris Haarmann, David Mütz, Noah Flörchinger, Samuel Rothweiler, Philipp Hund, Louis Germann, Alex Kosin, Mehmet Ercan

Auf dem Foto fehlen:     
Bastian Kohl, Anni Strobel, Luca Deffner , Jannik Arnold, Hannes Steger, Sascha Steger, Nils Kraft, Elias Lieret, Max Moser

F-Jugend 17/18

Unsere F-Jugend 17/18: SGM FV Altshausen / SV Hoßkirch

F Jugend 2
Zum Vergrößern klicken

Hinten v. links:    
Karl Hund (Trainer), Valentin Pahl, Oliver Ziegler, Ben Kraus, Dionys Abt, Fabian Lasi-Spena,
Ben Eninger, Pius Schnetz, Torsten Kraus (Trainer)

Mitte v. links:        
Jakob Renn, Johannes Halder, Max Staudacher, Miloc Ljuca, Max Egle, Lilly Timptner, Franz Pfeiffer, Arda Özmen, Lara Dengler (Trainerin)

Vorne v. links:     
Sasa Bojinovic, Jonah Bendel, Bendix Krattenmacher, Leandros Ebert, Michael Hartmann, Dean Egger, Paul Wynhoff, Julian Jung  

Auf dem Foto fehlen:    
Ludwig Rauch, Dominik Wilke, Tom Voss

Bambini 17/18

Unsere Bambini 17/18:

Bambini 2
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:     
Nicole Ulrich (Trainerin), Sabrina Amann (Trainerin), Silvia Rudow (Trainerin)

Mitte v. links:       
Noah Weber, Jona Rothweiler, Lucien Woitek

Vorne v. links:        
Jason Kolomin, Simon Singer, Fabian Birkenmaier

Auf dem Foto fehlen:    
Jan Ziegler, Tim Zimmermann, Sasa Bojinovic, Lijan Lama

FVA-Partner 17/18

Unsere Sponsoren & Werbepartner:

Partner mit Bandenwerbung:

  12 Mann 2   Amann 2     Dangelemaier 2  Drebo 2

  Dr Koenig 2   Edeka Leber 2   Fachmarkt Bande    Finkhaus 2

  Firley 2   Frick 2   Fuchs 2   Geromiller 2

  Gessler&Funk 2   Hecht 2   HundundDiem 2   Koenig Baeckerei 2

  Löffler   Madlener 2   Metzler 2   Rewe 2

  Rolf Pluemer 2   Sauter 2   Sport Schlegel 2  Sportboutik 2

  Stadler 2   Stauss 2   Stocker 2  Vesuvio 2

  Volksbank Altshausen 2   Walder 2   Werz 2

in alphabetischer Reihenfolge:

Arnold, Vermögensberatung
Autohaus Firley, Aulendorf
Autohaus Hecht, Altshausen
Autohaus Hugger, Altshausen
Autohaus Moser
Autohaus Schubert Altshausen
Autohaus Uhl, Bad Saulgau
AVT, Verpackungstechnik

Baumgärtner Containerdienst,Weingarten
Baur, Stukateur
Bechinger S.A.R. GmbH, Recyling
Berenbold, Bauunternehmen, Zussdorf
Bollmannhaus Bad Saulgau
Bottenbruch, Fahrschule Altshausen

Dangelmaier, Gipser- u.Stukkateurgeschäft, Altshausen
DreBo Werkzeugfabrik GmbH, Altshausen

Edeka-Aktivmarkt Altshausen
Eisinger, Bäckerei
Esso Tankstelle, Altshausen

Fachmarkt, Altshausen
FinkHaus, Fink Herrmann, Altshausen
Firley, Autohaus
Fischerkeller, Gärtnerei Altshausen

Fuchshuber, Vermessungsbüro

Gasthaus “Lamm”, Otto Birkenmaier, Altshausen
Gasthaus “Traube”, Altshausen
Gasthof “Neue Welt”, Altshausen
Gasthof “Schützen”, Altshausen
Gelzenlichter, Installationen, Altshausen
Genc, Autoaufbereitung
Gesra Gerätebau GmbH
Gessler+Funk, Büroausstattung, Weingarten
Geromiller Transporte
Gleich, Teamsport

Haas, Gartenbau
hamcos, Systemhaus
Hartmann, Montagebau
Hecht, Autohaus
Heydt, Bauen und Entsorgen
Hugger, Autohaus

Hund und Diehm, Allianz-Generalvertretung, Altshausen
Hofkammer des Hauses Württemberg
HSS,Industrietechnik

Intratec Schmock, Metalverarbeitung
Kappler, Bäckerei, Ebenweiler
Kebap- und Pizza-House
Kienzle, Schlosserei
Kohl, Motoren und Ersatzteile
König Alexander, Zahntechnik, Altshausen
König, Bäckerei, Altshausen
König, Zahnarztpraxis Altshausen
Kreissparkasse Altshausen

Lamm, Gasthaus
Löffler, Bauunternehmen
Lutz, Automobile

Madlener, Fliesenfachgeschäft, Altshausen
Metzler, Metzgerei, Altshausen
Moser, Autohaus

Müller Manfred, Heizungsbau

Müller, Peter

Osswald GmbH, Mercedes-Benz, Bad Saulgau

Plümer Arbeitsvermittlung, Ravensburg
Prausmüller, Fahrradservice

Randy’s Elektrofachgeschäft
Rauch & Sigmund, Zaun- und Torbau
Renz, Friseursalon, Altshausen
Restle, Druckerei
Rewe,

Schmid, Telefonsysteme, Altshausen
Schubert, Autohaus
Sczech Fernsehtechnik, Aulendorf
Segmehl, Zimmerei, Altshausen
Selig Stefan, Flaschnerei, Altshausen
Solar Hartmann, Altshausen
Sportboutique Sigmaringen
Sport - Schlegel, Bad Saulgau
Stadler Anlagenbau, Altshausen
Stauß, Landhandel
Steinhauser Jürgen, Physiotherapeut
Steinhauser, electronic
Stocker, Kältetechnik, Weingarten

Tools, Zerspanungstechnik
Traub, Heizungsbau
Trolliet, Weinhandlung, Altshausen
TS-Events

Vesuvio Pizzeria, Altshausen
Vogler Roman, Steinbildhauermeister, Altshausen
Volksbank Altshausen

Walder Bräu AG
Werner, Württ.-Versicherungen, Altshausen
Wohnpark St. Josef, Altshausen

Zehrer Beate, Physiotherapeutin, Altshausen

Allen unseren Sponsoren & Werbepartnern gilt unser herzlicher Dank für die gewährte Unterstützung. Wenn Sie als unser Partner über eine eigene Webseite verfügen, bieten wir Ihnen an dieser Stelle die Möglichkeit, sich mit unserer Seite verlinken zu lassen (natürlich kostet Sie das keinen Cent). Eine kurze Nachricht an den Webmaster unter Angabe Ihrer URL/Domain genügt. Darüberhinaus haben Sie die Möglichkeit, sich mit einem Werbebanner, Logo o.ä. gegen eine geringe Gebühr auf unserer Sponsorenseite zu präsentieren. Wenn Sie dies wünschen, nehmen Sie bitte Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! auf.

 

B-Jugend 17/18

Unsere B-Jugend 2017/2018: SGM  SV Hoßkirch / FV Altshausen

B Jugend 2
Zum Vergrößern klicken!

Hinten v. links:
Sigge Fritzen (Betreuer), Jannik Madlener, Matthias Butz, Thomas Reutter, Nico Krets,
Simon Rimmele, Holger Trolliet, Jakob Steinhauser, Henri Bentele, Willi Mayer (Trainer)

Vorne v. links:
Patrick Denin, Jonas Lutz, Adrian Spachtholz, Philip Rauch, Florian Feßler, Tom Katzenmaier,
Paul Steger, Dennis Fischer, Jonas Rauch

Auf dem Foto fehlen:
Nico Fink, Kevin Hugger, Marcel Precioso, Tobias Schreiber, Noah Deppler, Christopher Gülden